Получение услуг в электронном виде!

Уважаемые жители Адамовки и Адамовского района!

 

Предоставляем Вам информацию о преимуществе получения муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг:

 

а) упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации;

б) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

в) сокращение количества предоставляемых документов;

г) информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

д) заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать практически не выходя из дома или не покидая рабочего места.

 

Регистрация на Едином портале государственных услуг

 

С помощью Единого портала государственных услуг (далее – Портал) можно получить:

- услугу в электронном виде;

- информацию об услуге, в том числе о месте получения, стоимости, сроке оказания и форме документов, которые нужно приложить при оформлении услуги;

- информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Чтобы получать услуги федерального, регионального и муниципального уровня необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг  http://www.gosuslugi.ru и создать учетную запись.

 

Список всего необходимого для регистрации на Портале

 

1. Паспорт гражданина РФ.

2. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

3.Мобильный телефон, номер которого ранее не использовался при регистрации на Портале.

Зарегистрироваться на портале государственных услуг Вы можете в МФЦ Адамовского района и Территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП) на территориях сельских советов. 

 

Выбор услуги из списка электронных услуг

 

Все услуги, размещенные на Портале, соотнесены с конкретным регионом РФ: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления. Поэтому первым шагом для получения доступа к возможностям ресурса является выбор региона, после чего откроется список услуг, предоставляемых как территориальными органами центральных министерств и ведомств, так и органами местного самоуправления.

Для удобства поиска можно воспользоваться следующими классификаторами: тематическим, по категориям пользователей, по ведомствам.

В карточке услуги содержится ее описание, информация о ее стоимости, сроках исполнения, также можно изучить бланки заявлений и форм, которые следует заполнить для обращения за услугой, ознакомиться с перечнем документов, необходимых для получения услуги. В рубрике «Консультирование» содержатся подробная информация о порядке и способах обращения за консультацией.

 

Единый портал государственных услуг доступен любому пользователю в любое время и организован для упрощения получения  муниципальной услуги,  снижения административных барьеров, и повышения доступности получения  муниципальных услуг.

Дата: 
19 Июл 2018

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих