Информация!

Выписку из ЕГРН теперь можно получить онлайн С 19 мая пользователи портала Госуслуг могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Новый электронный сервис запущен Минцифры России совместно с Росреестром.

Какие виды выписок из ЕГРН можно получить: • Об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости • Об объекте недвижимости • О переходе прав на объект недвижимости
Как это работает Для направления запроса на получение выписки пользователям – физическим и юридическим лицам — необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Результат поступит в личный кабинет на портале в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Такая выписка является равнозначной бумажной версии, заверенной должностным лицом Росреестра и печатью органа. Получить подтвержденную запись портала Госуслуг или восстановить к ней доступ можно в центре «Мои Документы»
Сколько стоит За предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости взимается плата по установленным Росреестром тарифам.
то дальше «Минцифры России продолжает совместную работу с Росреестром, и к концу 2021 года пользователям портала Госуслуг будет представлена возможность получения всех видов выписок из ЕГРН. А наш цифровой ассистент поможет разобраться с нюансами получения различных выписок и ответит на часто задаваемые вопросы», — сообщил замглавы Минцфиры России Дмитрий Огуряев.
Портал Госуслуг Электронные заявления, оформление выплат, онлайн-платежи и полезные советы для разных ситуаций www.gosuslugi.ru
Дата: 
21 Июн 2021

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих