Единый портал государственных услуг

Преимущества онлайн-записи на прием в ГИБДД!

С каждым днем все большее число услуг доступно онлайн. С созданием портала Госуслуги гражданам стали доступны также и электронные сервисы различных государственных учреждений. Так, записаться в ГИБДД теперь можно, зайдя в соответствующий раздел Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Основное преимущество таких услуг – это экономия времени, а также оплата госпошлины со скидкой 30%, для этого необходимо:
1. Подать заявление на услугу через портал Госуслуг.
2. Подождать пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете и перейдите к оплате.
3. Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины:
• Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);
• Электронный кошелек (Webmoney);
• Мобильный телефон (Федеральные операторы).
Оставить онлайн-запрос намного проще и удобнее, для этого нужен лишь доступ в интернет и необходимые документы под рукой. Отправляя заявку через портал Госуслуг, пользователь может быть уверен, что имеет в наличии весь необходимый пакет документов, и у него не возникнет проблем при личном визите в автоинспекцию.
Благодаря тому, что существенный объем информации уже известен выбранному подразделению, оказание услуги происходит более оперативно, ведь нет нужды заполнять множество бланков. Также оформление заявки через интернет позволяет не только получить услугу, не выходя из дома, или зарегистрироваться на прием, но и прочитать всю информацию о предоставляемом сервисе: как записаться в ГИБДД через портал Госуслуги, варианты предоставления услуги, сроки ее оказания, а также стоимость.
Для получения многих услуг, например, для проверки наличия штрафа и оплаты имеющейся задолженности не нужно выходить из дома. Можно решить многие вопросы вечером за чашечкой чая, а не мотаться в разные концы города, чтобы получить требуемую информацию или внести деньги по квитанции. Зарегистрировавшись на портале Госуслуг, пользователь получает доступ ко всей справочной информации о работе МВД, а также возможность записаться на прием в конкретное время и не ждать своей очереди, как это происходило до появления электронной записи.

Дата: 
22 Окт 2018

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих